Организация питания

Организация питания школьников осуществляется на основании договора об организации питания с ООО "Общепит" (адрес: 186670, РК Лоухский район п. Чупа ул. Слюдяная 11) и на основании Устава. Организация питания школьников осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" Организация питания включает в себя приготовление пищи (завтрак, обед), а также торговлю продуктами питания.

Отпуск горячего питания обучающимся организовывается по классам (группам) на переменах, в соответствии с режимом учебных занятий. За каждым классом (группой) в столовой закреплены определенные обеденные столы. В целях обеспечения общественного контроля за качеством питания школьников, отвечающих требованиям санитарных норм и правил в школе создана и функционирует бракеражная комиссия, ежедневно проверяющая качество пищи. Результаты проверок фиксируются в специальном журнале.

С 01 сентября 2020 года в школе организовано бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов.

График питания обучающихся

Начальная школа (1-4 классы) - после 2 урока в 10.00 ч.

5 - 8 классы - после 3 урока в 10.55 ч.

9 - 11 классы - после 4 урока в 11.50 ч.

Продленная группа - после 5 урока в 12.45 ч

Примерное меню завтраков для организации питания учащихся с 1 по 4 класс

Примерное меню для организации питания учащихся с 11 лет

Меню на каждый день