Музей одного дня (к 75-летию Победы)

…Это надо живым!

Великая дата в истории страны – 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной. Прошлое нашей Родины  не оставляет нас, музейщиков, равнодушными. Готовясь к  великой  юбилейной  дате, мы  в  третий  раз подготовили  экспозицию «Музей  одного дня», посвященную событиям далекого героического трудного времени.  Нам хотелось приблизить те  события, рассказать на краеведческом  материале о любви  людей того времени  к родной земле, об их готовности  вести борьбу за  свободу  и независимость своего народа.

Каждый экспонат  музея пронизан «временем войны», что   предоставляет возможность  посетителям окунуться в  ту эпоху, ощутить   сопричастность с историей, почувствовать трагизм, боль и великую любовь людей трудного этапа жизни  нашей страны.

С великим  праздником   Победы!  Мира вашему  дому, здоровья, радости жизни.

Благодарим тех, кто оказывал помощь в предоставлении  материалов  «Музею одного  дня»: Серединой Н.Н, Кабанову Д.Е., Беловой С. Н., Белокуровой Е.Н., Кирилиной М.А., Нестеровой  З.

Руководитель музея  Липкина Т.С.  и члены «Музея  истории школы»: Кондратьев В., Захаров А., Петров М., Ошурков М.  Морозова Д., Белинская Е., Кундозерова А., Иванова В. Иванова Д., Глущеня И., Липаева К., Зайкова В., Скворчевская С., Данилова М., Морозова Н.