Вопрос: Каковы правила приема в школу?

Ответ: Прием на обучение учащихся в учреждение проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Правила приема учащихся размещены на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы»

Вопрос: Как заставить ребенка учиться?

Ответ: Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя,  а вот сделать так, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо, чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.

Вопрос: Каковы причины школьной неуспеваемости?

Ответ: У ребёнка не сформирована мотивация к учению. Ребёнок не владеет способами и приёмами учебной деятельности. У ребёнка не сформированы психические процессы, в первую очередь, мышление. Авторитарный стиль родительского воспитания в семье или обучения в школе.