ГИА-9 2023

Сроки дополнительного периода

ОГЭ в дополнительный период (резервные дни)
19 сентября - русский язык
20 сентября - математика
21 сентября - по всем предметам (кроме русского языка и математики)

Расписание ОГЭ в 2023 году (файл

Расписание  ГВЭ-9 в 2023 году (файл)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9

Ознакомление с результатами, апелляция о несогласии с выставленными баллами

Примерный график подачи м рассмотрения апелляций о несогласии  с выставленными баллами ГИА-9 в 2023 году

Форма апелляции о несогласии с выставленными баллами

Заявление в Министерство образования и спорта Республики Карелия

об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя

при проведении государственной итоговой аттестации (файл)

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» —

О регистрации обучающихся на прохождение ГИА-9 в 2023 году (файл)

Заявление на участие в ОГЭ/ГВЭ  (файл)

Согласие на обработку персональных данных  (файл)

Итоговое собеседование по русскому языку

О проведении итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2022-2023 учебном году (Приказ №1407 Министерства образования и спорта Республики Карелия от 12.12.2022 г.)

О проведении итогового собеседования по русскому языку в Лоухском муниципальном районе в 2022-2023 учебном году (Распоряжение №1352-З от 15.12.2022 г. Администрации Лоухского муниципального района)

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2022-2023 учебном году (Приложение №1 к приказу №1407 Министерства образования и спорта Республики Карелия от 12.12.2022 г.)

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Согласие на обработку персональных данных

Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2023 году

Заявление об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового собеседования по русскому языку в Республике Карелия в 2023 году

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

2022-2023 учебный год

Получение «зачета» на итоговом собеседовании -  обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации.

Сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Не позднее 25 января 2023 г

Место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление на прохождение итогового собеседования по русскому языку в своей школе, экстерны - в образовательной организации по выбору экстерна)

Сроки проведения итогового собеседования

для всех девятиклассников

8 февраля 2023 г

Дополнительные сроки для обучающихся:

-получивших «незачет» по итоговому собеседованию,

-отсутствующих по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства),

- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)

15 марта 2023 г

15 мая 2023 г

Места ознакомления с результатами итогового собеседования

С результатами собеседования учащиеся 9-х классов знакомятся в своей школе под подпись.

Сроки ознакомления с результатами итогового собеседования
по русскому языку в 9 классе в 2022/2023 учебном году:

Сроки ознакомления с результатами (не позднее)

8 февраля 2023 г.

21 февраля 2023 г.

15 марта 2023 г.

28 марта 2023 г.

15 мая 2023 г.

24 мая 2023 г.

Итоговое собеседование по русскому языку выпускников 9-х классов проводится индивидуально с каждым участником.  Время проведения –
15 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1.    чтение текста вслух;

2.    пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3.    монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4.    диалог с экзаменатором-собеседником.

Материалы по итоговому собеседованию по русскому языку

размещены  на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе Итоговое собеседование https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ГИА9

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (перейти)